
Disney не будет выплачивать зарплаты почти половине сотрудников
Компания Disney перестанет выплачивать зарплаты почти половине своих сотрудников (более 100 тыс. человек) из-за коронавируса, сообщает Financial Times. Это и другие меры позволит ей сэкономить до $500 млн в месяц.
Вместе с тем, топ-менеджеры компании отказались от зарплат, но не стали отказываться от стимулирующих выплат. По информации FT, они составляют большую часть их дохода.
Компания в начале месяца сообщила, что с середины апреля отправит часть сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Однако тогда компания не уточнила, сколько именно сотрудников будет отправлено в отпуск. Первая волна отпусков началась 19 апреля. О своем решении отправить сотрудников в неоплачиваемый отпуск сообщили и другие крупные компании (Cathay Pacific, The Guardian,
Читать на kommersant.ru
