Директора стоматологии приговорили к колонии после смерти пациентки
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июн - РИА Новости. Директор кабинета стоматологии в Нижнем Новгороде осужден на 3,5 года колонии после гибели молодой пациентки из-за отсутствия необходимого препарата, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. Судом установлено, что в июне 2017 года 23-летняя девушка обратилась в стоматологический кабинет, директором которого являлся обвиняемый.
Врач-стоматолог сделал пациентке инъекцию анальгетика и провел лечение. После этого девушка встала из стоматологического кресла и потеряла сознание.
Стоматологом были произведены реанимационные мероприятия, но в клинике не нашлось препарата, обязательного для оказания неотложной медицинской помощи. Пациентка была доставлена в больницу, где
. Читать на ria.ru
