
Директор школы в Мытищах, где 12-летний чеченец чуть не зарезал одноклассника-киргиза, будет обращаться в Росгвардию
Как рассказали Readovka русские родители детей, обучающихся в мытищинской школе, где сегодня 12-летний шестиклассник-чеченец чуть не зарезал (https://t.me/readovkanews/25889 ) одноклассника-киргиза ножом, который он беспрепятственно пронес на урок в рюкзаке, вопросы безопасности в образовательном учреждении, мягко говоря, давно вызывают у них беспокойство. По сути, реального контроля за учениками в школе нет, при этом в ней обучается много детей приезжих из других регионов и среднеазиатских стран.
В разговоре с родителями директор школы Динара Колонина пообещала, что уже в ближайшее время обратится в Росгвардию с просьбой предоставить охрану учреждению. Что касается пострадавшего мальчика-киргиза, известно, что он жив, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Читать на readovka.ru