Директор Шарташского лесопарка пообещал, что вход останется доступным для всех
Добавить источник в Напомним, на минувшей неделе стало известно, что через 10 лет в уральской столице планируют начать брать деньги за вход в лесопарк на Шарташе. Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Евгений Куйвашев.Вход в лесопарк, который сейчас является бесплатным, оценили в 0,5% величины прожиточного минимума.
Согласно документу, нововведение вступит в силу 1 января 2031 года.Как сообщил сегодня Артур Зиганшин на своей странице в Facebook, практика взымания платы за посещение природных парков существует давно и применяется в том числе в Свердловской области — например, в природном парке «Оленьи ручьи». По словам директора, практическое применение и установление платы за посещение Шарташского лесопарка
. Читать на nakanune.ru


