

Директор одного из сибирских колледжей отправится в тюрьму за взятку
В Новосибирске вынесли приговор экс-директору местного колледжа за получение взятки. Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, в 2020 году мужчина хотел получить от подрядной организации, выполнившей ремонт в школе, откат в размере 241 000 рублей за заключение государственного контракта.
Помимо этого, бывший директор потребовал построить ему фундамент на дачном участке. Подрядчик согласился на такие условия, однако поспешил обратиться в правоохранительные органы.
Сначала мужчина передал вымогателю взятку в 50 000 рублей. На вторую встречу он принес еще 191 000.
При получении денег экс-директор колледжа был задержан. На подозреваемого возбудили уголовное дело по ст.
Читать на news.vse42.ru