Директор мебельных фирм в Нижнем Новгороде обманула клиентов на 2 млн рублей
48-летняя нижегородка признана виновной в присвоении средств в крупном размере с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Женщина работала генеральным директором трех компаний, осуществлявших розничную продажу мягкой мебели в салонах, расположенных в двух крупных ТЦ. Суд установил, что с 2017 по 2018 годы злоумышленница заключала с клиентами договоры купли-продажи с предоплатой, однако деньги не направляла фабрике-изготовителю, а присваивала себе. В результате обманутым покупателям причинен материальный ущерб на общую сумму около 2 млн рублей. Всего женщина совершила 23 подобных преступления. Наибольшая сумма присвоенных денежных средств составила более 600 тысяч рублей.
Зл
Читать на vgoroden.ru