Директор казанской гимназии № 175 не признала вину в халатности
Директор гимназии № 175 в Казани, где в мае произошла стрельба, не признает вину по уголовному делу о халатности, сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Руслана Нагиева. По его словам, директор Амина Валеева полностью отрицает вину.
"Мера пресечения ей не избрана, планируются следственные мероприятия [с ее участием]", - уточнил адвокат. Нагиев также добавил, что родители школьников и выпускников направили письма на имя российского президента Владимира Путина и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в защиту Валеевой.
Ранее стало известно, что в отношении Валеевой возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Напомним, 11 мая бывший ученик 175-й гимназии Ильназ Галявиев зашел в здание и открыл там стрельбу.
Читать на ren.tv
