Директор филиала "Водоканала" незаконно собрал с подчиненных 5,8 млн рублей
Директора филиала ЦРИП ГУП "Водоканал" изобличили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как стало известно Piter.TV, 37-летний Максим Кузнецов незаконно насобирал со своих подчиненных 5,8 млн рублей. Деньги были платой за непривлечение сотрудников к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением.
Отмечается, что Кузнецов дал замдиректора филиала Ковтуненко получать с руководителей подведомственных управлений деньги, поступившие им на карту в качестве премий. С середины ноября 2019 года и по февраль 2020 года Ковтуненко ежемесячно собирал у коллег эти деньги и затем передавал их начальнику. Собранные миллионы Кузнецов обращал в свою пользу и распоряжался ими по собственному усмотрению, "Водоканалу" оказался причинен крупный
Читать на piter.tv