Директор ФБР дал показания в сенате об осаде Капитолия 6 января
Во вторник утром директор Федерального Бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй дал показания в сенате об осаде Капитолия 6 января. Директор ФБР, отвечая на вопросы конгрессменов, пролил новый свет на то, пропустили ли его аналитики сигналы агентов перед беспорядками в Капитолии США, и пояснил, как его ведомство планирует противостоять растущей угрозе внутреннего терроризма, сообщает NBC News.
Напомним, что по меньшей мере 250 человек были обвинены в связи с беспорядками, в результате которых погибли пять человек. Контроль за расследованием уголовных дел взяло на себя Бюро. По словам Рэя, за несколько недель до событий 6 января ФБР получило "большой объем информации" о возможном насилия. Но он не объяснил, что ФБР сделало с этой информацией,
Читать на rg.ru


