Директор Европейского регионального бюро ВОЗ считает, что пандемия завершится в 2022 году
СТВ, сообщает БЕЛТА."Я оптимист, считаю, что в следующем году мы выйдем из пандемии, но, конечно же, коронавирус не закончится. И, возможно, нам придется с ним жить.
Но вы знаете, это как с гриппом. Есть вакцины от гриппа.
Каждый год они слегка адаптируются под новые штаммы, и люди вакцинируются - и все нормально. Здесь важно, чтобы мы учились на прошлом.
Важно учиться на своих ошибках и извлекать какие-то уроки. Чтобы пандемия не повторилась", - сказал Ханс Клюге.Он отметил, что в каждой стране здравоохранение должно играть первоочередную роль.
"Если не будет здравоохранения и здоровья, то не будет ни экономики, ни безопасности, ни социального спокойствия. Нужно инвестировать в здравоохранение", - добавил он."Для всех медицинских
. Читать на belta.by


