Дипломы всероссийских олимпиад по географии и немецкому языку завоевали 86 московских школьников
В Москве и Липецке подвели итоги двух всероссийских олимпиад школьников. Их победителями и призерами признаны 86 столичных учащихся.
На базе Московского государственного лингвистического университета с 19 по 22 апреля проходила олимпиада по немецкому языку. Дипломы победителей получили четверо учеников московских школ, еще у 29 — дипломы призеров. Впервые победителем заключительного этапа состязаний стала ученица 10-го класса школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых Элизабет Пфанненшмидт. Ранее она уже была призером олимпиады по французскому языку.
Заключительный этап олимпиады состоял из письменного и устного туров. Школьники выполняли задания на знание лексики, грамматики и страноведения, показывали навыки чтения, аудирования,
Читать на mos.ru

