
Дипломат прокомментировал скандал с Лавровым в Сараево
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не нарушал дипломатического протокола в Сараево. Такое мнение высказал бывший заместитель генсекретаря ООН, советский и российский дипломат Сергей Орджоникидзе.
Ранее стало известно, что члены президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич (от хорватской общины) и Шефик Джаферович (от боснийских мусульман) отказались от встречи с Лавровым. Свое решение они мотивировали тем, что накануне российский министр допустил заявления по Дейтонским соглашениям, которые идут вразрез с позицией Боснии. Еще одной причиной они назвали отсутствие флага страны на пресс-конференции в Сараево.
По словам Орджоникидзе, Россия относится к странам, которые никогда не делают мелкие пакости.
Зюганов призвал сменить курс России
Читать на svpressa.ru

