Динияр Билялетдинов: Франция обхитрила Марокко — они попались в ловушку
Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал полуфинальный матч между Францией и Марокко (2:0). «Марокканцы попались в ловушку французов. Французы успели забить, когда выманили Марокко.
Да, марокканцы владели игрой, но это было с подачи французов. Многие команды обжигались, играя с Марокко первым номером. Но Франция всё правильно сделала — это была тактическая задумка.
Французы молодцы в плане выдержки. Они понимали, что рано или поздно забьют гол, но забили рано. Мы всю игру смотрели доминирование Марокко, но с Францией тяжело доминировать.
Всё на результат. И французы, и марокканцы — молодцы. Если честно, я впервые увидел, что Марокко играет в атакующий футбол, при этом делает это неплохо.
Мне было интересно посмотреть, как марокканцы перестроятся после пропущенного гола. Но они не перестроились, и пропущенный гол для них не оказался таким критичным. Французам надо отдать должно, что они сыграли грамотно позиционно и обхитрили марокканцев», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
Читать на championat.com