
Динамо стало чемпионом Украины впервые за 5 лет
Менеджмент "Динамо", презрев суеверия, готовил чемпионскую церемонию для своих футболистов на день матча с "Ингульцом" на "Олимпийском" 25 апреля. И не прогадал: аутсайдер из Петрово, идущий на 11-м месте в паре очков от зоны вылета, предсказуемо оказался не тем соперником, который был бы способен отобрать очки у хозяев и заставить свернуть торжества.
Киевляне ни секунды не дали усомниться в том, что станут чемпионами досрочно, за три тура до конца первенства УПЛ. Хозяева разгромили "Ингулец" 4:0. Даже если бы в параллельном матче против "Александрии" идущий вторым "Шахтер" выиграл, то 10 очков разрыва за 3 тура не отыгрываются. Но горняки, которые в прошлом туре фактически сложили полномочия чемпиона, проиграв "Динамо", потерпели фиаско
Читать на kp.ua

