«Динамо» обыграло «Локомотив» и стало победителем женского чемпионата России по волейболу
Сегодня, 10 мая, в Калининграде прошёл четвёртый матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги между калининградским «Локомотивом» и московским «Динамо». Гостевая команда одержала победу со счётом 3:1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21) и с аналогичным счётом выиграла серию — 3:1. «Динамо» стало чемпионом России, прервав двухлетнюю победную серию «Локомотива».
Теперь у динамовцев восемь побед в чемпионатах России. На предварительном этапе национального первенства столичная команда заняла первое место, а «Локомотив» был вторым. В четвертьфиналах московское «Динамо» дважды обыграло краснодарских одноклубниц (3:0, 3:2), а «Локомотив» — тульскую «Тулицу» (3:0, 3:0).
На полуфинальной стадии бело-голубые были сильнее челябинского «Динамо-Метар» (3:0, 3:2, 3:0), а «Локомотив» преодолел сопротивление саратовского «Протона» (3:1, 3:0, 3:1). Волейбол. Чемпионат России.
Суперлига. Женщины Финал. четвёртый матч Пари Суперлига - плей-офф (ж).
Финал. 4-й матч 10 мая 2023, среда. 19:30 МСК Локомотив К Калининградская область Окончен 1 : 3 Динамо М Москва
. Читать на championat.com