«Диктант Победы» начался с минуты молчания в память о погибших в Беслане
Всероссийская акция «Диктант Победы» началась на центральной площадке в Москве с минуты молчания в память о погибших в ходе теракта в Беслане 3 сентября 2004 года. Председатель Российского исторического общества, глава общественного совета партпроекта «Единой России» «Историческая память» Сергей Нарышкин напомнил, что при захвате школы погибло более 300 заложников, из них 186 — дети. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
Эта дата наполнена искренней скорбью, отметил он, обращаясь к участникам акции. «Это преступление по своей подлости, мерзости и античеловечности трудно сравнить с чем-либо. Оно словно обращает нас в те мрачные времена гитлеровского, нацистского террора. Я прошу почтить память погибших в Беслане минутой
Читать на pnp.ru
