Дикий: Рабочая группа наработает варианты и не более, чем через две недели будет принято решение
Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о проведении следующего сезона. Предварительно чемпионат хотят провести с 16 клубами, а окончательное решение будет принято в течение двух недель.
«Все понимают, что ситуация в Украине каждый день меняется, все верят, что турнир должен происходить именно в Украине. Рабочая группа наработает варианты, останется два, и по ним более детально будет принято решение. Не более, чем через две недели будет решение проанализировано — в зум-режиме или в обычном. Будем надеяться, что также будет утвержден и календарь, и формат следующего сезона», — сообщил Дикий.
«В настоящее время принято решение о 16 клубах в следующем сезоне, с учетом Кривбасса и Металлиста. Мы получили обращение от Мариуполя и Десны, что, учитывая ситуацию, в которой оказались города Мариуполь и Чернигов, плюс ситуация со спортивной инфраструктурой, эти клубы не смогут участвовать в следующем сезоне. Но мы будем их поддерживать, чтобы они не вылетали. То есть, за ними будут забронированы места в УПЛ, а когда они финансово уже смогут вернуться, будем учитывать это в будущем. Все остальные клубы, которые принимали участие, в том числе Первой лиги, то есть, Металлист и Кривбасс, подтвердили, что ждут возобновления и готовы участвовать в чемпионате».
«Если будет принято такое решение [проводить чемпионат в Украине], то как показал период COVID-19, будет сделан временный отдельный регламент, который будет действовать, который будет предусматривать все требования. Он обязательно будет согласован со всеми местными военными администрациями. То есть, впереди много работы, если именно на варианте игры в Украине остановятся клубы. Но это самое малое, что мы можем сделать для поддержки наших ребят, которые находятся на
Читать на sportarena.com


