



Диггеры раскрыли тайны ростовских подземелий
Диггеры рассказали о том, какие тайны хранят в себе подземелья в Ростове-на-Дону. Ходят слухи, что такие лабиринты появились еще в период строительства крепости Дмитрия Ростовского.
Изображение взято с: pixabay.com Система подземелий действительно была предусмотрена архитекторами, чтобы таким образом можно было обеспечить незаметное отступление в случае нападения. Однако в период гражданской войны на Дону ряд сведений о таких лабиринтах потеряли.
Позже некоторые рабочие «проваливались» в такие подземные ходы, а в годы ВОВ люди там даже прятались, но сейчас никто из них не вспомнит, где именно располагались входы. Впоследствии ближе к концу 90-х группы диггеров предпринимали неоднократные попытки разыскать подземные лабиринты.
Читать на actualnews.org