Диетолог рассказала о способах победить тягу к сладкому
Диетолог Пуджа Мальхотра рассказала, как перехитрить организм и заставить его отказаться от сладкого. По ее словам, главная задача - пить много воды и не голодать.
Она отметила, что недостаток жидкости в организме провоцирует тягу к продуктам, содержащим много сахара, сообщает NDTV. Мальхотра уточнила, что в рационе худеющего человека должно быть много клетчатки и белка, которые обеспечивают чувство сытости.
А вот от рафинированных углеводов и искусственных подсластителей следует отказаться. Если сладкого хочется слишком сильно, то можно заменить конфеты и шоколад фруктами или сухофруктами.
А если даже это невозможно, то следует потреблять сладкое крайне небольшими порциями. Ранее специалисты из компании "ЭФКО Инновации" и сервиса
. Читать на ren.tv

