Диетолог рассказал, какую воду лучше пить
Как вода разной температуры воздействует на организм, и какую лучше выбрать, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Андрей Бобровский. Считается, что комнатная температура — это оптимальная температура воды для питья, ее можно употреблять в любом случае, отметил врач. "Это температура окружающей среды, в районе 18-22 градусов.
Ее можно пить всегда. Но не всем людям вода именно такой температуры кажется приятной, им кажется, что она не так сильно утоляет жажду.
Но можно просто выпить такой воды побольше, ничего страшного в этом нет", — сказал диетолог. А вот холодной водой лучше не злоупотреблять, особенно во время еды, посоветовал врач.
Читать на newsgomel.by

