
Диетолог назвала суточную норму шоколада, которая не навредит здоровью
Многие сладкоежки не представляют свою жизнь без шоколада и готовы есть его каждый день в неограниченных количествах. Это может плохо отразиться не только на объеме талии, но и на здоровье. Поэтому в употреблении сладких продуктов, какими бы вкусными они ни были, нужно знать меру.
Врач-диетолог Марина Аплетаева рассказала в беседе с ridus.ru, сколько шоколада можно съедать в день без вреда для здоровья и фигуры.
pexels.com
Специалист рекомендует есть только темный шоколад (не менее 50% какао) и отказаться от молочного, поскольку он содержит много сахара, но при этом в нем нет практически никаких полезных веществ. Также от ежедневного употребления кондитерских изделий на основе масла какао лучше воздержаться людям с сахарным диабетом
Читать на ridus.ru

