
«Диарея и тошнота». Назван новый симптом COVID-19 для штамма «дельта»
Проблемы с желудочно-кишечным трактом являются симптомом, характерным при заражении «дельта»-штаммом коронавируса. Об этом в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» рассказал доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов.
Таким образом, он согласился с выводами эпидемиолога Хадижат Омаровой, что тошнота, рвота, диарея и потеря аппетита могут быть признаками заражения COVID-19.«Это не очень новая вещь. Это симптоматика, характерная для варианта «дельта».
И она была отмечена еще в тех странах, куда этот штамм попал раньше. Это середина-конец июня.
И с тех пор это отмечается всеми, что желудочно-кишечная симптоматика есть. Потеря аппетита это
. Читать на nsn.fm