
Дезинсектор из Екатернинбурга съел арбуз с инсектицидом, чтобы оправдать коллегу после отравления семьи арбузом из «Магнита»
Екатеринбургский специалист по дезинфекции и дезинсекции из Екатеринбурга Александр Возжаев попробовал арбуз, смоченный лямбда-цигалотрином — веществом для борьбы с насекомыми. Именно им, по версии следствия, могли смертельно отравиться бабушка и внучка из Москвы, съевшие арбуз из магазина «Магнит», пишет Znak.com.
«Это горько, это нереально есть. Невозможно отравить людей химией от насекомых, потому что она горечь содержит, ее специально добавляют. Как это не понимают-то, а? За что Антоху посадили (Антон Котов — арестованный дезинсектор. — Полит.ру)?» — говорит Александр Возжаев.
По словам мужчины, уже более 10 лет работающего в сфере дезинфекции, даже если съесть отравленную еду, человека просто вырвет. Возжаев считает, что отравление мог
Читать на polit.ru
