
Дежурного по изолятору задержали после побега пятерых заключенных
Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, дежурного обвинили в том, что незадолго до побега заключенных он перевел одного из них в камеру к его товарищам, с которыми в последствие тот сбежал из ИВС. Ранее стало известно, что у побегу может быть причастен как минимум один надзиратель, который не только помог им сбежать, но и разработал план побега.
Происшествие в изоляторе произошло в ночь на 6 августа. Из ИВС сбежали Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря.
Они открыли замок на камере гаечным ключом. От побега отказались еще двое сокамерников.
Сейчас их допрашивают полицейские. После побега арестантов Следственный комитет возбудил два уголовных дела.
Читать на newizv.ru
