«Действия силовиков назвали обоснованными». Таксист, которого в августе избили люди в черной форме, получил ответ из СК
В августе в Сети появилось видео, на котором множество людей в черной форме сначала обступают машину с наклейками «Яндекс. Такси», лупят по авто дубинками, а потом достают оттуда водителя. Иван, тот самый пострадавший водитель, написал заявление по факту избиения силовиками в Следственный комитет. Спустя три месяца пришел ответ — в возбуждении уголовного дела отказали, а действия силовиков назвали обоснованными.Напомним, эта история произошла вечером 11 августа, Иван ехал по улице Янки Купалы недалеко от пересечения с Интернациональной, на его машине был флаг ВДВ, а сам он посигналил в знак солидарности участникам мирной акции.
За перекрестком с Интернациональной машину оставила ГАИ, а вскоре прибежали люди в черной форме. Затем, из РУВД
. Читать на news.tut.by

