Девять часов воздушной тревоги. Оккупанты всю ночь били по Днепропетровской области, пострадало две громады
Последствия ночного вражеского обстрела Днепропетровской области (Фото:Валентин Резниченко/Telegram) В ночь на воскресенье, 27 ноября, российские войска избивали по Никопольскому району Днепропетровской области. Всего оккупанты нанесли пять вражеских ударов.Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко в Telegram.По его словам, воздушная тревога продолжалась около 9 часов.Российские военные стреляли из Градов и тяжелой артиллерии из временно оккупированного Энергодара.«Попали по двум громадам — Красногригоревской и Марганецкой.
Обошлось без пострадавших», - написал Резниченко.По последним данным, в Красногригорьевской громаде изуродованы шесть частных домов, шесть хозяйственных сооружений, авто частного предприятия и газопровод.В Марганецкой громаде представители ГСЧС продолжают обследовать территории. Выясняют детали атак.«В других районах ночь прошла с сиренами и без чрезвычайных ситуаций.
И в эту минуту спокойно», — подытожил глава ОВА.В субботу, 26 ноября, Россия нанесла ракетный удар по Днепру. В результате атаки разрушены по меньшей мере семь частных домов, 13 человек пострадали, среди них 17-летний юноша.Теги: Российская агрессия Обстрел Днепропетровская область Валентин Резниченко Война России против Украины
. Читать на nv.ua
