
Девушке из Уфы грозит тюрьма за покупку по карте
Молодая жительница Уфы посчитала подарком судьбы найденную на детской площадке сумочку. В ней была, в числе прочих вещей, банковская карта с бесконтактной оплатой.
Девушка не стала скромничать и пошла в магазин за покупками. Но в тот же момент в полиции заявление о пропаже сумочки с телефоном и карточкой писала 36-летняя жительница столицы Башкирии.
По ее словам, она забыла сумочку на площадке, а вернувшись на место ее уже не обнаружила. Ущерб женщина оценила более чем в 20 тысяч рублей.
21-летнюю девушку, которая и совершила покупки по чужой карте, быстро нашли. В ее отношении возбуждено уголовное дело — ей грозит до трех лет лишения свободы.
Но все может обойтись и штрафом — до 120 тысяч рублей. Если вы нашли банковскую карту — не стоит
. Читать на news102.ru