

Детский омбудсмен Северной Осетии начал проверку после отравления детей в санатории
Девять отдыхающих попали в Республиканскую клиническую больницу с признаками кишечной инфекции. Несовершеннолетние отдыхали в санатории «Тамиск», им от 11 до 14 лет. Уполномоченный по правам ребёнка при главе Республики Северная Осетия-Алания Артур Кокаев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в курсе ситуации.
Он выясняет обстоятельства произошедшего. «Проверка будет проведена. Сейчас я этим вопросом занимаюсь.
Я буду всё уточнять». В санатории взяли пробы воды и пищи. На место ЧП выехали представители управления Роспотребнадзора во главе с главным санитарным врачом.
Прокуратура республики организовала проверку. «Тамиск» находится в одноимённом поселке в Алагирском районе Северной Осетии. Путёвки на отдых предоставляются
. Читать на govoritmoskva.ru
