
Детский омбудсмен о высадке ребёнка из автобуса в Пскове: Поражена и попросила больше так не делать
10-летнюю девочку дважды за один день высадили из автобусов в Пскове, потому что не прошла оплата билета по карте. Об этом мама ребёнка рассказала в рубрике «Интерактив» на Псковской Ленте Новостей.
Детский омбудсмен Наталия Соколова заявила, что она «поражена очередным случаем высадки несовершеннолетнего ребёнка из автобуса». К региональному уполномоченному обращаются родители, обеспокоенные возможностью повторения ситуации с их ребёнком, если "система" даст сбой, особенно в тёмное и холодное время.
«Я связалась с транспортным комитетом и попросила принять необходимые меры для недопустимости высаживания детей "на мороз". Не лишним считаю напомнить о существовании статьи 125 УК РФ "Оставление в опасности", а именно об ответственности в
Читать на mk-pskov.ru