Детские поликлиники в Москве перейдут на электронные медкарты с 2022 года
Детские поликлиники столицы перейдут на электронные медицинские карты (ЭМК) с начала 2022 года. Об этом заявила заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам социального развития Анастасия Ракова в четверг, 3 июня.
— С этого года в двух поликлиниках Москвы проводится эксперимент по ведению исключительно медицинских карт в электронном виде. У нас в планах, что с 1 января следующего года все детские поликлиники будут работать только с электронной медкартой, — рассказала заммэра.
Уточняется, что в картохранилищах создадут комнату отдыха для персонала, передает агентство городских новостей «».
Ранее Анастасия Ракова принципы цифровизации социальной сферы в столице.
Читать на vm.ru



