Детсады просят с родителей здоровых детей справку от педиатра, несмотря на новые правила
В Екатеринбурге родители обратили внимание на то, что во многих садиках продолжают требовать справку после отсутствия детей больше одного дня. Заключение о здоровье ребенка просят принести даже у тех, кто не болел. Хотя согласно СанПиНам, действующим с 2021 года, справка требуется только с переболевших детей. Если детский сад пропустили по другим причинам, нести ее необязательно.
Новые правила, утвержденные Главного санитарного врача России, вступили в силу 1 января 2021 года. Из документа убрали пункт о том, что пропускать детский сад без справки можно только 5 дней. Теперь здоровый ребенок может пропускать по семейным обстоятельствам любое количество дней. При возвращении его осмотрит воспитатель и/или медработник, но справку о здоровье
Читать на newdaynews.ru
