

Дети с Луганщины, которых оккупанты отправили «на отдых» в Тюмень, массово заболели гриппом, один ребенок умер
Россияне массово вывозят с оккупированных территорий украинских детей, Кого-то из похищенных «усыновляют» россияне, как это сделал кого-то — отправляют «на отдых» в отдаленные регионы.
Накануне стало известно о печальных итогах поездки в детский лагерь группы детей из оккупированных районов Луганской области: 12-летняя девочка умерла в поезде Тюмень — Адлер, более ста детей сняли с поезда с гриппом А, сообщает
Сообщается, что школьники возвращались из Тюмени, где находились в лагере «Олимпийская ребячка». Накануне отъезда некоторые жаловались на температуру и симптомы ОРВИ. Девочке стало плохо в поезде, ей пытались оказать помощь медики. Однако по прибытии поезда в Пензенскую область вечером 20 декабря бригада «скорой» зафиксировала смерть ребенка.
Все 125 детей, ехавшие в поезде, попали в Саратовскую инфекционную больницу.
Напомним, что этой осенью которого увезли оккупанты. Юноше, которому должно было вскоре исполниться 18 лет, захватчики намеревались призвать в вс рф. Совершеннолетним он стал в день возвращения в Украину.
Фото Pixabay
и
Читать на fakty.ua
