Детей-инвалидов в России стало больше 700 тысяч
Все больше российских детей получают статус инвалида или имеют ограничения по здоровью. Об этом заявила советник президента России Александра Левицкая на заседании коллегии Минздрава РФ.
Она напомнила сотрудникам министерства учитывать детскую инвалидность в процессе постановки задач и обсуждения итогов.
«У нас детская инвалидность неуклонно растет, сейчас это уже больше 725 тысяч детей-инвалидов», – цитирует Левицкую .
Она призвала закладывать в задачи проектов Минздрава сопровождение, медпомощь, реабилитацию и диспансерное наблюдение детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. По словам Левицкой не стоит «смотреть не только младенческую смертность».
Советник президента посоветовала провести исследование, как 2020 год и
Читать на newdaynews.ru

