Десятки россиян вышли на акцию протеста у здания посольства в Таджикистане с требованием вернуть их домой
Соотечественники жалуются, что от 2 до 5 месяцев не могут дождаться вывозных рейсов на родину. По данным Радио Свобода, к зданию российской дипмиссии вышли свыше 50 человек.
Среди них – таджикистанцы, имеющие российское гражданство. По словам протестующих, дипломаты не дают конкретных ответов и лишь предлагают регистрироваться на портале «Госуслуги».
Однако это, утверждают российские граждане, не помогает. Одна из участников акции рассказала, что россиян, которые хотят вернуться в различные города страны, не пускают на рейсы в Москву под предлогом отсутствия столичной прописки.
Агентство «Азия Плюс», в свою очередь, сообщает, что к собравшимся вышел консул России в Таджикистане Валерий Катункин. Он сообщил, что на все письма дипломаты
. Читать на echo.msk.ru

