Десятиклассник получил пулю в голову, выполняя домашнее задание
В Балашихинском районе Подмосковья 16-летний школьник выстрелил из ружья в лицо однокласснику. Во время этого ребята снимали видеоролик, выполняя внеклассную работу по обществознанию, рассказал подросток сотрудникам полиции. Как сообщает сайт MK.RU, в качестве внеклассной работы школьники должны были придумать и снять короткое видео по теме отрасли права.
Ребят заинтересовал уголовно — правовой профиль, в ролике они планировали инициировать убийство. Для этого один из подростков взял пневматическую винтовку родителя. «Я не знал, что ружье могло быть заряжено, поэтому совершенно спокойно обращался с ним», — рассказал школьник.
Одноклассники готовились в лесопарке к снятию ролика, когда школьник выстрелил из ружья в лицо однокласснику. Сейчас один из ребят госпитализирован, из его правой скулы медики достали пулю. Школьника готовят к операции.
По словам врачей, жизни ребенка ничего не угрожает. Полиция разбирается в инциденте. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news

