
Десятиклассница отсудила у школы 15 тыс рублей за травлю и разбитое лицо
В Новосибирске десятиклассница Лада Х. отсудила у школы 15 тыс рублей из-за инцидента двухлетней давности. Необычную историю рассказала «Комсомольская Правда- Новосибирск».
История началась в мае 2018 года. Тогда к Ладе начала приставать одноклассница. Она пыталась спровоцировать конфликт.
Родители Лады приехали на место после звонка одноклассников и вызвали в школу полицию (учителя делать это не стали). Свидетелями конфликта стали завуч, классный руководитель и директор школы. Они написали заявление в правоохранительные органы.
По их версии, отец Лады сам избил свою дочь на глазах педагогов и учеников. В результате пострадавшей пришлось менять школу. Позднее полицейские возбудили против обидчицы административное дело и оштрафовали ее
. Читать на readovka.ru