
Десять жилых домов и детский сад в Самаре остались без тепла
Как сообщает «Коммерсант», отопление и горячую воду потребителям отключили с 10 часов утра по местному времени 25 ноября. Ночью теплоснабжение ненадолго появилось, но затем снова пропало.
«Авария произошла на теплосети, принадлежащей ООО „Специализированная теплосетевая организация“ (СТО)», — говорится в сообщении. Сейчас владельцы пытаются устранить повреждение, пообещав завершить работы к 16 часам по местному времени.
После этого подача тепла должна возобновиться. По правилам оказания коммунальных услуг, во время отопительного периода аварии на теплосетях должны устраняться немедленно, максимум — в течение суток.
Однако это требование соблюдается не всегда. Так, в ноябре 2018 года авария на теплосетях в Костроме на трое суток оставила без
. Читать на newizv.ru


