
Десять сотрудников дипмиссии США в России объявлены «персонами нон грата»
Сегодня десять сотрудников посольства США в Москве объявлены «персонами нон грата» – до конца дня 21 мая они должны покинуть страну. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что соответствующее требование было передано заместителю главы дипломатической миссии США в РФ Барту Горману. «Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая с.г.», – говорится в сообщении.
По информации МИД РФ, эта мера представляет собой «зеркальный» ответ на «враждебные действия американской стороны против ряда сотрудников российского Посольства в Вашингтоне и Генерального консульства России в Нью-Йорке, безосновательно объявленных «persona non grata».
«В ближайшее время последуют
Читать на newdaynews.ru

