

Дерматолог рассказала о вреде маникюра
Некоторые средства разрушает верхний слой ногтя и таким образом в него попадает инфекция. А УФ-лампы могут вызвать термический ожог кожи рук. Врач-дерматолог Юлия Галлямова раскрыла вред шеллака для ногтевой пластины.
Об этом сообщает РЕН ТВ. По ее словам, при нанесении шеллака мастера разрушают верхний блестящий слой ногтя. А именно он служит защитной оболочкой пластины.
Поэтому данный процесс негативно сказывается на ее качестве. "Во время процедуры ноготь становится пористым, и любая инфекция легко попадает в ногтевую пластину и поражает ее", - сказала врач и добавила, что после этого у пациентов часто появляется грибковое поражение ногтей. Также Галлямова заявила, что ультрафиолетовые лучи лампы поражают кожу рук и могут вызвать термический ожог или другие заболеваний кожи под ногтями.
А так как ногтевая пластина истончается после каждого маникюра, то это часто приводит к образованию онихолизиса - отслоению ногтевой пластины от ногтевого ложа. Поэтому специалист рекомендует делать шестимесячные промежутки между нанесением шеллака. "Ноготь на руках отрастает за пять-шесть месяцев.
Это время нужно, чтобы ногтевая пластина полностью отросла и восстановилась", - заключила эксперт. Напомним, ранее маникюрщица из Броваров нарастила 10-метровые ногти и побила рекорд. Эксперт назвала главные ошибки маникюра в домашних условиях
. Читать на korrespondent.net
