

Дерматолог рассказал, как успокоить боли после солнечного ожога на коже
Доктор медицинских наук, профессор, врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева рассказала, какими средствами нужно пользоваться после того, как кожа сгорела на солнце.
Об этом сообщает РИА Новости.
Медик сказала, что нужно очистить обгоревший участок прохладной водой, а потом помазать успокаивающим кремом. Если под рукой нет специальной мази или крема, можно использовать сливки.
"В первую очередь необходимо умыться прохладной водой, чтобы удалить излишки пота и внешних загрязнений, и на практически влажную кожу нанести успокаивающий крем. Это должны быть аптечные средства, содержащие бепантен или другие успокаивающие и увлажняющие ингредиенты", — пояснила Жабоева.
По совету врача, после того, как появилось шелушение, не стоит пользоваться
Читать на golos.ua