Дерматолог назвала главную опасность частого мытья рук
Американский врач-дерматолог, член исполнительного комитета Общества педиатрической дерматологии Латанья Бенджамин рассказала телеканалу Fox News в среду, 23 сентября, об опасности частого мытья рук во время пандемии.
По словам врача, прежде всего, частое мытье рук чревато пересыханием кожи из-за использования моющих средств. Чаще всего такие проблемы проявляются в осенне-зимний период. Также пересыхание кожи, зуд и высыпания могут появиться в результате ношения медицинских перчаток.
Врач отметила, что в результате на коже возникает раздражение, которое может привести к экземе, зуду или псориазу. При экземе кожа трескается, что может только увеличить риск заражения. Чтобы защитить кожу рук, на них следует наносить питательный крем после
Читать на iz.ru
