
Дерипаска: неравенство между Москвой и регионами – это главная проблема российской экономики
Бизнесмен Олег Дерипаска в ходе финансового форума «Россия зовет!» высказал мнение о том, что неравенство между Москвой и российскими регионами – это главная проблема страны. Кроме того, как считает предприниматель, в России существует важность борьбы с социальным неравенством.Основная территориальная проблема, по мнению Дерипаски состоит в том, что все деньги России «засасываются» в Москву.
В итоге до 49 регионов редко доходят необходимые им средства.Говоря о социальной проблеме, Дерипаска указал на различия, которые существуют в уровне доходов россиян и связанные с низкой производительностью труда. Поэтому, чтобы ее увеличить, нужно инвестировать в новые продукты.
. Читать на runews24.ru
