
Депздрав опроверг сообщения об изоляции жителей с антителами к COVID-19
Гражданам рекомендуют минимизировать контакты
В департаменте здравоохранения опровергли сообщения СМИ об изоляции жителей с иммунитетом к коронавирусной инфекции.
«Пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются. Тем не менее, такой результат теста говорит о том, что пациент был инфицирован и, возможно, перенес инфекцию в скрытой форме», — говорится в сообщении.
В Депздраве отметили, что риск того, что вирус в организме может еще какое-то время присутствовать, остается.
«Зачастую заболевание протекает бессимптомно, и только по наличию антител можно определить, встречался ли он с вирусом. При этом легкие формы заболевания, к которым относятся
Читать на tvc.ru

