Депутаты: слепых не должны штрафовать за последствия выгула собак-поводырей
Сахалинские депутаты поддержали пермских коллег в идее освободить владельцев собак-поводырей от штрафов за то, что они не убирают за своими питомцами во время прогулок. Законодательную инициативу рассмотрели сегодня на заседании комитета по экономическому развитию в Сахалинской областной думе.
Представители заксобрания Пермского края предлагают внести в Госдуму проект закона, благодаря которому в ФЗ об ответственном обращении с животными появилось бы изменение, касающееся людей с полным или частичным нарушением зрения. — Здесь вносится поправка одна, которая касается инвалидов, которые используют собак-поводырей при практически отсутствующем зрении, — сказал депутат Юрий Выголов. — При этом обеспечение их собаками-поводырями осуществляется
. Читать на sakhalin.info