

Депутаты разошлись во мнениях относительно того, нужно ли запрещать приставам и банкам списывать более четверти денег со счетов пенсионеров
Группа депутатов Саратовской областной думы предложила ограничить взыскание денег со счетов пенсионеров и инвалидов. Если законодательная инициатива будет принята, то приставы смогут списывать со счетов таких людей не более 25% от имеющейся суммы. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы комитета по госстроительству Саратовской областной думы. Инициатива, о которой идет речь, разработана несколькими депутатами, в числе которых оказалась глава саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова и либерал-демократ Дмитрий Пьяных.
«Для людей, на которых это взыскание было обращено, это было критичным. Люди, которые получают пенсию по старости или инвалидности, просто не могли нормально жить. В итоге мы вышли с такой законодательной
Читать на nversia.ru

