Депутаты попросили Собянина не расширять платные парковки во время пандемии
Столичные муниципальные депутаты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину отложить расширение платных парковок в городе на время пандемии и разрешить Советам депутатов самостоятельно решать судьбу районных паркингов. Об этом 17 ноября сообщил «Коммерсант» со ссылкой на текст обращения к столичному градоначальнику.
К Собянину обратились 75 муниципальных депутатов из 30 районов города, а также 16 членов сообщества автомобилистов «Синие ведерки». Они просят приостановить расширение зоны платных парковок на время пандемии. Депутаты ссылаются на главу Роспотребнадзора Анну Попову, по словам которой большинство случаев передачи COVID-19 приходится на общественный транспорт. В этой связи они считают правильным стимулировать граждан пользоваться
Читать на iz.ru

