Депутаты Петербурга наградили главу госпиталя ветеранов, где 350 врачей заболели COVID-19
Петербургское Законодательное собрание объявило благодарность главе госпиталя для ветеранов войн Максиму Кабанову. Обсуждение постановления вызвало спор у депутатов.
Как сообщает корреспондент Znak.com, против благодарности Кабанову выступал представитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев. Он напомнил, что в госпитале из-за того, что в начале пандемии заместитель Кабанова вернулся из-за границы и не выдержал должной самоизоляции, заболели больше 300 человек (ранее о количестве заболевших медиков в учреждении заявляла депутат Оксана Дмитриева, по ее данным, инфицированы коронавирусом оказались 356 сотрудников из 1872). Также Ковалев вспомнил о 30-летней медсестре Марии Тышко, которую во время пандемии перевели на должность
Читать на znak.com