Депутаты думы Перми отказались слушать отчет мэра дистанционно
Депутаты гордумы Перми перенесли доклад мэра Дмитрия Самойлова. С инициативой о переносе отчета градоначальника выступил депутат Алексей Демкин. Он пояснил, что вопрос важен для горожан, поэтому его необходимо рассматривать открыто, а не в режиме видеоконференцсвязи. 26 мая городская дума впервые проводит пленарное заседание в формате видеоконференцсвязи из-за ситуации с COVID-19.
«Считаю возможным рассмотрение вопроса после снятия ограничений, на очном заседании Пермской думы», — заявил Демкин. Позицию коллеги поддержала депутат Вероника Куликова. Она отметила, что «обсуждение отчета о работе главы требует исключительно очного формата, когда можно смотреть в глаза друг другу».
Также, по мнению Куликовой, очный формат не позволит Самойлову
Читать на ura.news