
Депутаты челябинского заксобрания обсудили вопросы газификации региона
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Челябинское заксобрание провело совещание по реализации мероприятий по ускоренной догазификации Челябинской области. Как объяснили в ЗСО, все населенные пункты в регионе должны быть подключены к газу к началу 2023 года. С 18 октября также вступят в силу новые правила подключения к сетям газораспределения, предусматривающие особенности подключения к сетям в рамках догазификации.
Как уточнил глава регионального минстроя Юлий Элбакидзе сейчас идет сбор заявок от населения на догазификацию домов.Также депутаты обсудили законопроект о предоставлении соцподдержки гражданам на установку оборудования. В частности, проблемы с которыми сталкиваются граждане и органы социальной защиты населения при
. Читать на fedpress.ru

