Депутата МО "Владимирский округ" отпустили после суда в Великом Новгороде
В Великом Новгороде состоялся суд над участниками Земского Съезда независимых муниципальных депутатов — Виталием Боварем и Юлией Галяминой. В ночь с 24 на 25 мая мужчина смог поехать домой, в Петербург. Юлии Галяминой, бывшему депутату Тимирязевского района Москвы, дали 7 суток ареста. Об этом сообщил Боварь в своем Telegram-канале.
За неповиновение полиции депутату МО "Владимирский округ" назначили 3 тыс. ареста. По его словам, возможно, он будет обжаловать решение, но в "нынешней России" это уже неплохой вердикт. Муниципальный депутат отметил, что это было его первое задержание в жизни. Его коллегу арестовали, из 7 суток ареста 2 дня она и так провела в несвободе из-за задержания.
На суде Виталий Боварь рассказал, что он принимал участие
Читать на piter.tv
